Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Стиль неоклассика в интерьере

13.08.2019
6352
Время чтения: 5 минут
Стиль неоклассика

Введение

Неоклассика сочетает в себе комфорт, современные технологии, эстетичность и внимание к деталям. Интерьеры в неоклассическом стиле выбирают люди, которые хотят классический дизайн интерьера в сочетании с новейшими трендами.

Описание стиля неоклассика

  • Как и классическому стилю, неоклассике присуще некоторая доля аристократичности и благородства. Помещение в таком стиле является своеобразным воплощением стабильности и достатка. Одной из причин, по которой неоклассика стала настолько популярна и любима, стала возможность быстро адаптироваться к новым течениям в дизайне, а также к новым технологиям.

Дизайн интерьера в стиле неоклассика предполагает богатое внутреннее убранство. Использование дорогой, качественной мебели, а также предметов декора. Также, вся отделка должна быть выполнена качественно. Большое внимание стоит уделить цветовой гамме. Неоклассицизм предполагает спокойные, природные цвета, без ярких акцентов и контрастов. Правильно подобранные цвета гарантируют интерьеру спокойную, не агрессивную атмосферу. Еще в подобном стиле очень важным аспектом является симметрия. Симметричность должна присутствовать во всем, в общей планировке, в расположении мебели и предметов декора, а также в освещении. Различные детали и мелкие элементы принято оформлять с применением природных форм и мотивов, этот шаг еще больше увеличит комфорт и уют в помещении.

Создание интерьера в неоклассическом стиле предполагает использование премиум материалов в отделке. Применение дешевых строительных материалов и декоративных элементов в скором времени приведет к утрате богатого внешнего вида. Применяется штукатурка, обои без ярких рисунков, декоративные панели из дерева, стекла и другие материалы. В качества потолка можно использовать натяжной, многоуровневый или любой другой, четких требований нет, главное, чтобы он органично смотрелся в общем дизайне. В качестве материалов для отделки пола можно использовать плитку, паркет, ламинат или наливной пол, если это позволяет бюджет.

Цветовая гамма представляет собой переход цветов, от светлого потолка до темного пола. Это визуально увеличивает высоту потолка, что особо важно в маленьких помещениях. Самые распространённые цвета в неоклассических интерьерах — это кремовый, песочный, коричневый, неяркие голубые и зеленые цвета. Главное требование к цветам - сочетаемость друг с другом. Интерьер со слишком яркими цветами и акцентами потеряет весь шарм неоклассики.

Правильное освещение важно в любом дизайне, неоклассика не является исключением. Важным элементом любого подобного стиля является центральная люстра. Она может представлять собой многоярусную конструкцию, богато украшенную хрусталем, позолотой и другими элементами. Люстра демонстрирует роскошность и аристократичность помещения. Кроме декоративного применения она должна хорошо освещать все помещение. Если люстра с этим плохо справляется, ей в помощь должны быть расставлены точечные светильники или бра.

В неоклассике предполагается большое количество декоративных предметов. В подобном интерьере хорошо смотреться позолоченные или бронзовые элементы, они добавляют дополнительной роскоши. Важным элементом любого неоклассического интерьера является камин. Камин является центром помещения. Если не возможность установить настоящий камин, можно установить имитацию или фальш камин. Также в интерьере приветствуется большое количество растений, в частности цветущих. Все это создаст еще более природный и уютный интерьер.

Стиль неоклассика

Услуги дизайнеров.

Создание интерьера в неоклассическом стиле является сложным и кропотливым процессом. Такой интерьер невозможно создать без должного опыта. Дизайнеры смогут подобрать максимально подходящие цветовые и конструктивные решения. Все вопросы по проектированию дизайнеры смогут взять на себя, и вам не придется переживать за проект.

Резюме:

Интерьер в стиле неоклассики один из самых распространённых интерьеров. Его распространённость обуславливается простотой и элегантностью как в стиле фнкционализм. Такой дизайн будет хорошо выглядеть и в маленьком, и в большом помещении. Если вам нужен современный дизайн и приятный внешний вид - неоклассика определенно вам подойдет.


13.08.2019
6352
 
-->