Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Стиль ландшафтного дизайна прованс

18.07.2019
2385
Время чтения: 5 минут

Ландшафтный дизайн в стиле прованс очень популярен, благодаря, своей естественности. Это простой, но в то же время, изысканный и утончённый стиль.

В названии дизайна скрыто его происхождение - Франция. Это название дали области во Франции, ещё во времена римской империи. Провинция находиться в самом живописном районе. С одной стороны её ласкают теплые волны Средиземного моря, а с другой стороны её закрывают от холодных ветров Альпы. Поэтому здесь создаётся самый комфортный климат, располагающий к спокойному и неторопливому отдыху.

Если сказать сжато, то Прованс - это запах моря, роз, лаванды и хорошего вина.

Особенные преимущества ландшафтного дизайна в стиле прованс:

  1. В дизайне используются фруктовые деревья, пряные травы и растения самых разных расцветок.
  2. Стены дома обязательно должны иметь спокойные пастельные цвета.
  3. Садовая мебель отличается тем, что должна выглядеть состаренной, винтажной.
  4. Клумбы украшены кирпичной или каменной кладкой.
  5. Дорожки в саду выкладываются только из натуральных материалов.

Какие растения принято высаживать в ландшафтном дизайне в стиле прованс?

На родине этого дизайна, чаще всего высаживают персиковые деревья. Они располагают возле стены, а кроны подстригают в виде веера. Таким образом фруктовое дерево получает больше солнца, да и урожай проще собрать. Так как эти деревья не дают много тени, под ним прекрасно растут овощи (кабачки, перец и прочее). В районах с более суровым климатом прекрасно подойдут яблони и груши. Вы всегда можете насладиться плодами своего сада и приготовить из него прекрасное варенье, которое прекрасно подойдёт для чаепития в весенне-летние вечера в кругу семьи.

Другой очень важный атрибут прованского стиля, это наличие в саду лаванды.Это очень неприхотливое растение, которое прекрасно приживается даже в холодном климате. Главное правильно выбрать место для посадки. Идеально приживается лаванда в защищенных от ветра местах.

Садовая мебель для прованского “уголка”.

Здесь можно использовать любую винтажную мебель или изготовить новую, но обязательно состарить её визуально. Для этого подойдёт деревянная мебель с потёртостями. В таком стиле не место новой мебели, она обязательно должна выглядеть не новой, однако не ветхой. 

Отлично впишется старое деревянное колесо от телеги, которое размещают возле клумбы. Оно выглядит брошенным случайно, но заросшее цветами и ароматными травами, представляет собой красивый элемент декора.

Прованский стиль можно отнести к произведениям искусства. Здесь все предметы имеют смысл и несут художественную нагрузку. Глиняные горшочки с пряностями, деревянная скамья в углу сада под тенистым персиком, керамическая кружка с трещинами может стать прекрасной подставкой под салфетки, а старый круглый стол - прекрасным местом для обеда.

Прекрасно подойдёт лёгкая ажурная металлическая мебель с налётом старины. Красивые изгибы и вычурные узоры стульев и стола, как нельзя лучше подойдут для сада.

Создать такую мебель под силу опытным дизайнерам, которые точно знают какая садовая мебель подойдёт для прованского стиля.

Для удобства и украшения мебели можно использовать простой текстиль. Идеальным для этого стиля является текстиль с цветами и полосками. Подушки для стульев и кресел прекрасно сольются с цветовой гаммой сада.

Тропинки в саду - связующее звено ландшафтного дизайна.

Стиль прованс немного похож на средиземноморский, поэтому для дорожек можно использовать мелкий гравий, однако тропинки формируют из деревянных спилов или натурального камня. Их укладывают прямо на гравий, который выполняет роль изоляционного материала. Поэтому деревянным тропинкам не страшны атмосферные осадки и сорняки. Единственное, за тропинками необходимо ухаживать и раз в году очищать дерево от плесени и загрязнения скребком. Каменные плиты тоже могут подвергнуться разрушению, ведь попавшая в трещины вода, постепенно разрушает структуру камня. Поэтому со временем необходимо менять плиты.

Наши услуги.

Компания “Intercity” предлагает вашему вниманию портфолио проектов наших дизайнеров. Ландшафтный дизайн в стиле прованс представлен великолепными фото, с которыми можно ознакомиться здесь же. 

Это прекрасные проекты, разработанные профессиональными дизайнерами, которые использовали концептуальные и современные технологии. 

В нашем каталоге можно найти не только визуализацию ландшафтного дизайна, но и проекты каркасных домов. 

Конечно же, создание ландшафтного дизайна, недешёвое удовольствие, но любая мечта должна быть обязательна реализована. А формулу мечты можно доверить только профессионалам.

Вы всегда можете обратиться за предварительной консультацией в нашу компанию. Сотрудники компании с радостью ответят на любой вопрос и помогут вам разобраться во всех тонкостях и деталях.


18.07.2019
2385
 
-->