Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Стиль Фахверк

13.08.2019
5073
Время чтения: 5 минут
Фахверк

Введение.

Фахверк переводится с немецкого как каркасная конструкция. Этот стиль зародился в Германии в XV-ом веке, а после распространился по всей Европе. Уникальность данного стиля заключается в балках, из которых стоит вся конструкция здания.

Основные черты стиля Фахверк

Данный стиль пользуется популярностью в основном в небольших европейских городах. Для некоторых людей именно этот стиль и есть показатель европейского города. В основе всего лежит несущий каркас. Как правило, это балки, сделанные из дубового дерева и обработаны особым веществом. Эти балки пересекают всю конструкцию с внешней стороны, это в свою очередь позитивно влияет на прочность конструкции. Стены, как правило, выкрашены в светлые цвета и контрастируют с темной конструкцией балок. Балки находятся по краям, а также крестом пересекают стены. Раньше, пространство между балками заполнялось особым составом, который хорошо проявлял себя в сохранении температуры зимой. В наши дни в этом потребность отпала и пространство заполняется обычными материалами. Важной особенностью в стиле фахверк является нависание второго этажа над первым. Раньше вторые этажи настраивались после первого, именно это стало причиной выпирания второго этажа. Также, это делалось для оберегания деревянных балок от излишней влаги. При дожде нижние этажи не заливает большим количеством влаги. Важными атрибутам здания в стиле фахверк являются окна. Стиль подразумевает большое количество маленьких окошек. Раньше это обуславливалось большой ценой стекла и сложностью производства. В современном дизайне этот элемент остался и придает здания неповторимый стиль. Крыши домов в стиле фахверк являются либо мансардными, либо очень высокими. Раньше это решение было связанно ограниченной площадью помещений. В настоящие время площадь здания может быть любой, а такого вида крыша осталась как дизайнерский элемент.

Стиль фахверк
  • В современном мире здания в стиле фахверк могут быть с элементами других стилей. Например, со стилем хай-тек. Дома с деревянной балочной конструкцией и большими окнами во всю стену могут очень гармонично смотреться. Это достигается благодаря универсальность каркасной конструкции. Даже если здание изначально разрабатывалось в другом стиле, его можно задекорировать в фахверк. Интеграция в другие стили является огромным плюсом, по сравнению с другими стилями. Пускай балки могут не лежать в основе всей конструкции, но они могут выступать элементом декора и создавать весь стиль задания.

Услуги дизайнеров

Балочная конструкция является сложным сооружением и требует большого количества расчетов и проверок. Неправильно установленная основа может быть нестабильна и в конечном итоге опасна для жизни и здоровья человека. При проектировании такого вида здания стоит обратиться к дизайнеру, который в свою очередь будет совмещать в себе хорошего архитектора. Кроме основополагающих принципов построения основы дизайнер сможет помочь с остальными мелкими элементами, которые в конечном итоге и сделаю общую картину стиля. Человек, далекий от мира архитектуры не сможет в полном объеме воссоздать великолепие стиля фахверк. Если вы хотите создать отличных дизайн, прочную долговечную конструкцию дома - вам стоит обратиться к услугам дизайнера. Дизайнер станет вашим основным советчиком и помощником, он избавит вас от лишнего потерянного времени и потраченных впустую денег.

Резюме.

Фахверк станет настоящий находкой для любителя классической европейской архитектуры как в мавританском стиле. Такой стиль подойдет под любую местность, и будет хорошо выглядеть даже в наших широтах. Он не требует постоянного усиленного ухода, а также хорошо смотрится в сочетании с другими стилями. Не стоит отказывать в системе “Умный Дом” или в бассейне, если у вас такой стиль. Фахверк можно использовать в сочетании современными технологиями, это будет выглядеть гармонично и не будет выбиваться из общей концепции стиля. Если вы хотите воссоздать кусочек многовекового стиля у себя дома, прикоснуться к великолепию атмосферы средних веком, стиль фахверк определённо то, что вам нужно.


13.08.2019
5073
 
-->