Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Стиль эко-тек

13.08.2019
7454
Время чтения: 5 минут
Эко-тек

Введение

С середины 50-х годов XX-го века скорость развития технологий достигла огромных значений. Буквально за 10 лет человечество сумело запустить в космос человека, также отправить его на Луну. Огромное количество инноваций внедрялось во все сферы деятельности. Архитектура и дизайн интерьеров исключением не стали. Так и начал появляться стиль хай-тек, предшественник набирающего популярности эко-тека.

Основные черты стиля эко-тек

  • Стиль эко-тек имеет огромное количество подвидов и подстилей. Интерьеры выполненные, казалось бы, в одном стиле, могут сильно отличатся друг от друга. Это связанно с тем, что количество комбинаций решений в дизайне практически бесконечно. Основополагающим принципом эко-тека является использование только натуральных материалов. Это дает возможность отдохнуть от современного, шумного пыльного города прямо у себя дома. В таком природном стиле встречаются очень нестандартные решения. Одним из них может быть использования место обычного напольного покрытия настоящую траву. Такое решение кроме удивления гостей также вызовет ощущение настоящего сада, только в квартире. В эко-тек интерьере будет обычно используются пастельные, неяркие тона. Это гарантирует спокойствие и умиротворенность. В качестве отделки все также стоит использовать природные материалы. Дерево, камень, ткань, стекло - идеально подойдут для такого рода помещения. Мебель и предметы интерьера должны соблюдать традицию природность. Стулья-пеньки, плетенные диваны, различные элементы декора, выполненные из корней, бревен - будут отлично смотреться в эко-тек интерьере. Для помещения, выполненного в данном стиле очень важно обилие света. Комната, наполненная светом, становиться более уютной. Кроме искусственного освящения, в виде точечных светильников, стоит также позаботиться о естественном. В таких натуральных интерьерах, как правило, используются окна во всю стену. Такое решение будет очень кстати для маленьких помещений, так как визуально расширяет пространство.

Большое количество растений также будет не лишнем в подобном интерьере. Активно применяется вертикальное озеленение. “Живые” стены будут гармонично дополнять натуральный интерьер. Комнатные деревья должны присутствовать везде. К сожалению, в домашних условиях не предоставляется возможном посадить полноценные деревья, поэтому различные папоротники, небольшие пальмы, фикусы и огромное множество других растений будут отличным выбором для интерьера в стиле эко-тек.

Стиль эко-тек

Эко-тек предполагает не только интерьер в природном стиле. В этом стиле можно обустроить весь дом. С архитектурной точки зрения данный природный стиль также интересен. Основные черты он также черпает из эко-тек стиля в интерьере. Это натуральные материалы, большое количество зелени и другое. При этом, возможно архитектурный стиль обладает своими интересными особенностями, которые неприсущие стилю интерьера. Сам фасад представляется собой ровные стены с большими окнами, опять же тут также часто используется вертикальное озеленение. Особого внимания удостоена крыша. Чаще всего она плоская, либо с небольшим наклоном, и всю крышу занимает зеленый газон. Также, можно встретить решения, где дом “маскируется” под холм. В таком случае экстерьер выглядит еще более натурально.

Услуги дизайнеров

Эко-тек - сложный в создании стиль. Сложность заключается в том, что необходимо учесть огромное количество различных мелких деталей, которые в конечном итоге повлияют на общий вид. В таком случае лучше всего обратиться к опытным дизайнерам. Дизайнеры смогут идеально спроектировать интерьер комнаты, либо же весь дом целиком. Создание детального плана избавит от больших затрат. Дизайнеры, обладая многолетним опытом в создании подобных проектов, смогу подсказать оптимальные решения любом вопросе. Это даст вам спокойность и уверенность в создаваемом проекте.

Резюме

Эко-тек прекрасно подойдет для любителей природы. Дом или интерьер в таком стиле станет любимым местом для своего хозяина. Если вы хотите создать уголок спокойности и единения с природой - эко-тек определенно ваш выбор. Также Вы можете ознакомиться с основными видами оформления ландшафтного дизайна


13.08.2019
7454
 
-->