Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Вся правда о сип панелях

25.06.2019
2672
Время чтения: 5 минут

При планировании строительства зданий из СИП панелей у многих возникает ряд сомнений – а действительно ли это качественная постройка, как долго такое здание простоит и т.д. Более того, помимо этих сомнений, обязательно найдутся те, кто будет отговаривать от строительства, усугубляя ситуацию слухами и сплетнями, которыми так и «кишит» интернет. Можно с легкостью найти статьи на тему плохой пожаро-устойчивости, недолговечности и даже непригодности для проживания в зданиях из СИП панелей. Подобные вопросы мучают не только частных лиц, но и многих юридических компаний, которые хотят построить магазин, гостиницу или другое коммерческое помещение. И тех, и других при этом привлекает невысокая стоимость постройки и быстрота сооружения. Однако множество мифов, блуждающих в интернете, не дают покоя. Данная статья нацелена развеять эти мифы и разобраться, где же правда, а где вымысел о домах из СИП панелей?

сип панелях

Недорогие сооружения из СИП панелей - вся правда

Многие из вас бесспорно слышали, что строения по такой технологии экономичнее аналогичных сооружений из бетона. Дешевле ли на самом деле сооружения из СИП панелей? Вся правда заключается в том, что сама технология стоит недорого, используются наиболее легкодоступные материалы. Это значит, что жилище из панелей такой же площадью, как и из бетона, будет обходиться на 20-30% дешевле.

Среди иных заявлений, являющихся правдой, необходимо отметить:

  • СИП панели обладают неповторимыми звукоизоляционными и теплоизоляционными качествами. 
  • В комнатах дома из СИП панелей можно жить беспрерывно. 
  • Монтаж домов из СИП панелей осуществляется быстрее и проще.
  • Можно сэкономить на возведении основания здания, построенного из СИП панелей.

Потенциальных потребителей часто интересует вопрос, вследствие чего в России аналогичные сооружения стали создавать сравнительно не так давно, и они меньше распространены, чем постройки из бетона. Не всегда население страны обладает надёжной информацией относительно плюсов и минусов технологии.

Многие хотят понять, исследуя СИП панели, правда ли, что они являются превосходным местом для проживания грызунов и размножения жучков. Специальная обработка делает крайне крепкими сооружения из СИП панелей, вся правда скрывается в том, что стены становятся привлекательными для грызунов только лишь в том случае, если повреждается их покрытие. И это свойственно для строений из различных материалов. Опытные строй компании постоянно используют специальную металлическую сетку при обшивке, что в значительной мере может посодействовать избежать проблему появления крыс и мышей.

СИП панели – это пожароопасный материал?

Многие слышали о быстрой возгораемости строений из СИП панелей, правда будет иной. Сооружения являются средне воспламеняемыми. При производстве панелей используется сырье, которое не выделяет ядовитые вещества при горении. Все компоненты из бревна проходят специальную обработку. Есть определенное число важных условий:

  • Листы утеплителя находятся внутри специальных пластов, воспламенение данных листов происходит только лишь при долговременном контакте с огнем;
  • Панели выделяют меньше угарного газа при возгорании, чем обыкновенная древесина.

Существуют другие легенды, которыми обросли СИП панели, правда должна быть известна всем тем, кто на сегодняшний день сомневается, нужно ли строить жилье по такой технологии.

Самые распространенные легенды о СИП панелях:

  • Материал, используемый для сэндвичей, является опасным с экологической точки зрения. Издавна доказано, что содержание вредных компонентов в плитах существенно меньше предельно возможной нормы. Качественный пенополистирол не относится к канцерогенам. 
  • Постройки не практичны и служат недолго. Практика Канады, Финляндии, Германии и других стран показывает, что сооружения служат 50 и более лет.
  • У конструкции прекрасные звукоизоляционные свойства, они могут возводиться даже в зимнее время. Сооружения каркасного типа с панелями выдерживают даже сильные землетрясения. Каждый сам решает, какое жилье он хочет купить. Тем не менее в случае если вы желаете создать комфортабельный и доступный дом в минимальные сроки, вы несомненно оцените все плюсы СИП-панелей.

Ознакомиться с другими полезными статьями по теме СИП панелей вы можете также на нашем сайте.


25.06.2019
2672
 
-->