Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

В какое время года лучше начинать строительство дома из СИП панелей

20.05.2019
1816
Время чтения: 5 минут

Все люди, которые планируют строительство собственного дома, хотят, чтобы он был недорогим и качественным. В последние годы, так как появились новые материалы, к этим требованиям добавилось еще одно – чтобы строительство было быстрым. Темп жизни постоянно увеличивается, поэтому многие люди не могут позволить себе строить дом годами, ведь это связано с дополнительными расходами, в том числе и на аренду жилья.

Когда начинать строить дом из СИП панелей

Постройку из современных сэндвичей можно возвести самостоятельно, если вы не хотите затягивать с монтажом, целесообразно заказать строительство дома из СИП панелей под ключ.

Многие из вас наверняка слышали о том, что строительство дома из СИП панелей производится в любое время года, но давайте разберемся в особенностях сбора комплекта, связанных со временами года.

Строительство летом

Это время является оптимальным для любых строительных работ:

  • Когда речь идет о закладке фундамента, желательно, чтобы она производилась при теплой погоде; 
  • Сухой грунт является наиболее подготовленным для обустройства основы; 
  • Также в теплое время года нет сложностей с приготовлением цементного раствора и его застыванием.

Но вы наверняка замечали, что летом многие бригады заняты, строительные компании увеличивают цены. Если строительство не случилось летом, не стоит расстраиваться, работы по монтажу длятся в среднем 2 месяца.

Монтаж в зимний период

Особенности технологии монтажа и свойства материалов, которые не впитывают влагу, позволяют проводить работы и зимой. В данном случае строительство дома из СИП панелей будет таким же быстрым и качественным, как и в любое другое время, особенно, если за дело берутся профессионалы. У зимы есть свои преимущества, которые сыграют на руку при возведении здания:

  • Материалы обычно стоят дешевле;
  • Проще найти бригаду;
  • Грунт плотный и идеально подходит для заливки фундамента или установки свай;
  • Проще использовать строительную технику.

Но важно учитывать некоторые нюансы. Часть пиломатериалов может напитаться влагой, а потом при усыхании образуются деформации. Использование монтажной пены крайне нежелательно при температуре ниже -15 градусов, иначе пена становится ломкой. Помогут только специальные разновидности зимней пены. В летнее время фундамент может повести из-за того, что поднимается уровень грунтовых вод. В таком случае лучше использовать свайный фундамент. В остальном никаких отличий нет. 

Возведение конструкции весной и осенью

Установка конструкции в такие сезоны может усложняться осадками, а также заболоченностью грунта. Если территория подтоплена, то сначала придется удалить воду с участка. Материалы при нестабильной погоде лучше хранить под навесом, который тоже следует предусмотреть. Тем не менее, проводить работы возможно.

Если вы хотите получить качественное жилье в минимальные сроки, обращайтесь в проверенные компании. ИнтерсСити уже более 10 лет предлагает такие услуги, как разработка проекта, изготовление домокомплекта и строительство дома из СИП панелей под ключ. Проекты разрабатываются с учетом пожеланий заказчика. Клиент может выбрать подходящий проект на сайте или в нашем офисе, а затем встретиться с дизайнером и доработать его по своему усмотрению.

После того, как будет доработан окончательный вариант и заключен контракт, мы в течение 5 дней изготовим комплект. Для изготовления домокомплектов применяется высокотехнологичное оборудование. Технологи отслеживают температуру и влажность в цеху. Мы всегда готовы проконсультировать клиентов по любым вопросам, как в офисе, так и по телефону. Вы сможете задать любые вопросы нашим технологам и получить подробные ответы.


20.05.2019
1816
 
-->