Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Типовой проект сип дома или индивидуальный?

19.06.2019
1095
Время чтения: 5 минут

Сип-панели достаточно широко известны среди россиян и пользуются заслуженной популярностью и востребованностью для строительства частного жилья. Этот материал был создан ещё в 30-е годы 20 века американских архитектором Райтом. И за эти годы из СИП-панелей построены большинство домов Канады и Америки. Благодаря своим теплоизоляционным качествам эти дома можно встретить даже на Антарктиде. Они прекрасно переносят суровые климатические условия и перепады температур.

Типовой проект сип дома

Что собой представляет СИП-панель?

Это трёхслойная плита, обладающая небольшим весом, влагоустойчивостью и прекрасной прочностью. Они состоят из пенополиуретана или пенополистирола, соединённые между собой клеем.

Из СИП-панелей можно воздвигнуть здания различной площади и высоты. Современные архитекторы предлагают самые разнообразные проектные решения, от классических, до оригинального варианта. также существует большой выбор отделочных материалов: блок-хаус, тонировка, облицовка кафелем и искусственным камнем, штукатурка и прочее.

Первый и очень важный этап в строительстве дома - это выбор проекта дома под СИП панели. Именно от проекта зависит насколько надёжно и комфортно вы его построили. Поэтому нужно уделить время на выбор типового или индивидуального варианта дома.

В этой статье мы рассмотрим основные факторы, которые нужно учесть.

Для начала перед выбором проекта необходимо определится со следующими моментами:

  • провести геодезические изыскания на участке, чтобы определиться, каким образом ландшафт повлияет на строительство;
  • сумма денег, которую вы можете выделить на воздвижения дома;
  • какие требования вы предъявляете к дому не только на сегодняшний день, но и на будущее;
  • площадь и этажность дома;
  • подойдёт ли для вас типовой или индивидуальный проект.

Особенности участка

Есть несколько моментов на которые необходимо обратить внимание: подземные воды, плотность грунта. Эти показатели решают вопрос с фундаментом. Поэтому строительство домов из СИП панелей так популярен, ведь это лёгкая конструкция, не требующая глубокого фундамента или использования свай.

Кроме этого в проекте можно рассмотреть будущее расположение гостиной, спальни, кухни в зависимости от солнечной стороны. А также планируется местоположение вспомогательных зданий и гаража.

Бюджет

Здесь нужно сделать первичный расчёт материалов, которые вы будете использовать. Сложность проекта тоже влияет на сумму строительства: размеры окон, наличие балконов и террасы, форма крыши, наличие гаража и прочее.

Количество этажей

Если говорить о практичности, то одноэтажный дом, конечно же выгодней. Он обладает меньшей площадью, которую можно расширить используя в строительство крыши с мансардой. У вас появиться не только дополнительное жилое место, но и значительно снизятся теплопотери. Однако, если у вас семья и в ближайшем будущем, она будет только расти, то лучше остановить свой выбор на двухэтажном доме.

Проект на будущее

Вы обязательно должны понимать, что такой дом практически навсегда и грамотно распланировать количество жилых помещений. Если позволяет площадь участка, задуматься об рядом стоящем гараже, чтобы в холодную и дождливую погоду было удобно заносить покупки в дом.

Компания “Enter-City” может предложить вам типовые и создание индивидуального проекта из СИП панелей. Наши проектировщики тщательно прорисуют любой проект по технологии I-SIP, прислушиваясь к вашим пожеланиям и требованиям. И предоставят вам проект дома вашей мечты в лучшем виде. Кроме этого, вы можете воспользоваться готовыми проектами, имеющимися в нашем каталоге.


19.06.2019
1095
 
-->