Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Стиль необарокко

16.08.2019
14266
Время чтения: 0 минут
Стиль необарокко

Необарокко продолжение стиля барокко

Стиль необарокко стал продолжением стиля барокко. Стиль сохранил большую часть принципов, однако привнёс много нового, за что и был выделен в отдельный стиль. В основном, стиль распространён в Западной и Центральной Европе.

Происхождения стиля необарокко

Барокко, в переводе с итальянского, означает причудливый или же странный. Это лучшее определения для этого стиля. Он славился отсутствием простых, незамысловатых форм и наличием бесчисленного множества сложных, непонятных решений. Эти принципы и унаследовал стиль необарокко, однако он стал не настолько вычурным и богатым. Необарокко, также, как и барокко, характеризуется огромным множеством форм, но формы претерпели серьезные изменения. Лепнина и другие декоративные элементы стали реже украшаться золотом, все меньше использовались очень дорогие материалы, такие как мрамор, гранит и другие.

Примером русского необарокко может послужить Зимний Дворец в Санкт-Петербурге. Пускай многие историки и архитекторы называют стилем этого дворца “Елизаветинское барокко”, он во многом отвечает стилю необарокко. Дворец был построен в 1762 году и изначально предполагал стиль барокко. С течением времени было принято отказаться от некоторых архитектурных элементов, что сделало его схожим со стилем необарокко. Дворец служил резиденцией для императоров России с момента строительства по 1904 год. В настоящие время дворец стал объектом культурного наследия Российской Федерации.

Все эти здания объединяет то, что они достаточно роскошно выглядят, но не являются сильно вычурными и пафосными. Это и есть основной принцип в стиле необарокко, что при достаточной “скромности” все равно присутствует ощущение роскоши.

Услуги наших дизайнеров

Стиль необарокко, как и барокко, является сложным в создании стилем. Для проектировки подобного дизайна требуется огромное количество времени и средств. Нельзя создать хороший дизайн в стиле необарокко без многолетнего опыта в дизайне. Данный стиль требует тщательного подхода и соблюдения большого количества правил. Без соблюдения этих правил общий дизайн получиться блеклым и не будет отвечать стандартам стиля. Только опытные дизайнеры смогут создать правильный дизайн здания или интерьера в стиле необарокко. Дизайнеры смогут создать план, по которому можно будет легко создавать общий дизайн. Такой план избавит от непредвиденных затрат и поможет сохранить время и деньги. Если вы хотите создать качественный дизайн, отвечающий всем стандартам стиля - вам определенно стоит воспользоваться услугами дизайнеров.

Резюме

Стиль необарокко - определенно интереснейший стиль. Этот стиль позволяет прочувствовать роскошь, не прибегая к использованию большого количества элементов. Этот стиль станет настоящей находкой для любителей роскоши, которые не хотят прибегать к сложному и замысловатому барокко. Для создания подобного стиля нужно меньше ресурсов, поэтому он становится настолько привлекательным. Если вы хотите создать роскошный интерьер, либо же целый дом - стиль необарокко определенно вам подойдет. Так же вы можете посетить страницу с проектами домов для получения более подробной информации.


16.08.2019
14266
 
-->