Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Скорость прогревания дома из СИП-панелей

30.06.2019
1371
Время чтения: 5 минут

Строительство домов из СИП-панелей в нашей стране набирает обороты год от года. Оно популярно по многим причинам. Такой вариант выбирают люди, которые хотят с минимальными вложениями приобрести свое жилье и въехать в него через месяц. Ни для кого не секрет, что каменные дома строятся очень долго, дома из СИП-панелей, цена которых относительно небольшая, возводятся профессиональной бригадой за несколько дней. Подобные конструкции отличаются хорошей теплоизоляцией, для их прогрева используются самые разные системы.

Как избежать теплопотерь?

Когда вы планируете строительство домов из СИП-панелей, важно заранее определиться с тем, какой будет система прогревания. Это может в значительной мере отразиться на конструкционных особенностях.

Если конструкция правильно изготовлена и смонтирована, то она обеспечивает полную герметичность. Это приводит к необходимости создания надежной и эффективной системы вентиляции. Очень важно, чтобы были правильно смонтированы окна и двери, а также верно подобрано финишное покрытие. И если все условия были соблюдены, то вы получите теплое жилье и сможете сэкономить на прогреве.

Многие люди, планируя строительство домов из СИП-панелей, уверены в том, что для такого дома достаточно обустроить теплый пол. Но для прогрева этого будет недостаточно. Обычно используют несколько систем обогрева, их выбор зависит от ряда факторов. Если участок снабжается электроэнергией, то подойдет электрический котел, либо обогреватели разного типа. Второй вариант уместен, если в доме не планируется круглогодичное проживание.

Так как большая потеря тепла происходит именно через окна, необходимо выбрать максимально качественный стеклопакет. 

Разновидности отопления

Дело в том, что теплопотери в представленных конструкциях являются минимальными. Отличным решением для таких строений станут виды отопления:

  • Воздушное;
  • Конвекторное;
  • Теплый пол;
  • Радиаторное

Любой из представленных вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Отопление радиаторами представляет несложную и эффективную систему, которая стоит недорого. Когда вы задумываетесь об установке электрического или газового котла, необходимо помнить о мерах безопасности. Электрический котел будет не самым экономически выгодным вариантом при эксплуатации. Котел и все трубы стоят тоже не слишком дешево.

Конвекторное отопление устроено просто. Но вместо вертикальных радиаторов используются горизонтальные. Они занимают немало места, но удобны в применении. Стоимость конвекторов выше стоимости радиаторов.

Система теплый пол является непростой в установке. Она не занимает место, но позволяет обогревать большие площади. Такая система удобна в эксплуатации и может стать дополнительным вариантом обогрева.

Водяной пол требует укладку в стяжку. Инфракрасный пол может быть уложен прямо под покрытие пола, а электрический кабель обычно укладывают в клей.

Воздушное отопление – это один из наиболее современных вариантов. Поток воздуха проникает в конструкцию снизу, а потом он согревается. Лишняя влага уходит через систему вентиляции. При помощи терморегуляторов температуру можно отрегулировать. Подобный вариант является безопасным, безвредным и современным.

Инфракрасные излучатели работают от электричества. Они могут устанавливаться на потолке или стенах. Часто такие системы совмещают с теплым полом.

Наши специалисты всегда смогут подсказать, какое отопление подойдет лучше. Обратившись в ИнтерСити, вы получите грамотный подход и профессиональную помощь. Мы много лет занимаемся строительством домов из СИП-панелей комфортного проживания. Мы строим лучшие дома из СИП-панелей, цена вас приятно удивит.


30.06.2019
1371
 
-->