Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Сколько времени требуется на строительство каркасных домов

05.11.2018
1715
Время чтения: 5 минут

Планируя строительство, частные застройщики задаются вопросом, сколько времени строят каркасные дома. Хотя подобные конструкции возводятся за несколько недель, следует помнить, что на сроки могут повлиять многочисленные факторы. К ним относятся не только выбор материалов и строительной технологии. Потребуется потратить немало времени на проведение геологических изысканий и подготовку всей строительной документации.

строительство каркасных домов

Сколько строят каркасные дома: сроки возведения

Чтобы получить ответ на данный вопрос, необходимо учитывать определенные моменты:

  • сложность проектировки дома – чем проще проект, тем быстрее строительство;
  • количество людей, участвующих в процессе, самостоятельное строительство может затянуться на годы;
  • время, потраченное на приобретение материалов;
  • наличие необходимой документации.

Мнение специалиста! При планировании строительства, кроме количества этажей и расположения комнат, необходимо продумать наличие дополнительных построек на участке и место расположения дома. В среднем на строительство потребуется около 3 месяцев. При несложной планировке – достаточно 5 недель. Самостоятельное проведение работ займет не менее полугода.

Максим Заикин, руководитель строительства

Кроме перечисленных факторов, немалое значение имеет опыт и профессионализм мастеров. Мы строим каркасный дом в максимально сжатые сроки, уже через месяц после начала работ, вы сможете отпраздновать новоселье. Компания ИнтерСити предлагает огромный выбор проектов шикарных коттеджей и небольших бюджетных домиков, площадью до 100 м2. Каждый из представленных вариантов был не единожды реализован, зарекомендовав себя, как надежное и долговечное строение.

Сколько строят каркасные дома: этапы

Сооружение любого здания состоит из определенных этапов, от выполнения которых будет зависеть качество конструкции.

Первый этап – подготовительный

Имеет не меньшее значение, чем непосредственное строительство. Нужно подготовить документацию и проект дома, с учетом всех технических моментов. Если выбран готовый вариант здания, потребуется время только на то, чтобы привязать проект к условиям конкретного участка. При необходимости внесения правок в чертежи или создания индивидуального архитектурного решения, работа может затянуться на несколько недель.

Второй этап – сооружение фундамента

Учитывая, что каркасные конструкции не претендуют на массивные основания, для устройства фундамента используются винтовые сваи. Это не менее надежное основание, чем монолитное, а времени для его создания потребуется не более недели. Кроме того, работы можно выполнять в любой сезон, независимо от погоды, да и стоимость свайного фундамента значительно отличается от других аналогов.

Третий этап – возведение каркасной конструкции

Также можно проводить в межсезонье и при непогоде. Из готовых, и промаркированных на заводе деталей, дом собирается достаточно быстро, по типу конструктора. Этот этап, как и предыдущий, потребует около недели времени.

Четвертый этап – внутренняя отделка

Необходимые коммуникации подводятся в момент строительства, вставляются дверные полотна и окна, делается черновая обшивка полов и стен. Теперь наступило время чистовой отделки. Тут сроки могут растянуться от одной недели до месяца, что зависит от сложности работ и выбранных материалов.

Мы строим каркасные дома недорого под ключ, как по готовым, так и по индивидуальным проектам. Чтобы ознакомиться с каталогом фото, задать вопрос или сделать заказ, позвоните нам по указанному телефону или оставьте заявку на сайте.



05.11.2018
1715
 
-->