Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

SIP панелей на Севере

28.06.2019
1560
Время чтения: 5 минут

СИП панель – это сэндвичная система, заключающаяся из 2-ух OSB плит, объединенных между собою слоем пенополистирола. Под весом целых 18 тонн пласты скрепляются между собой при помощи водостойкого полиуретанового клея.

СИП панель

Автором основания этой системы с давних пор является североамериканский архитектор Фрэнк Ллойд Райт, который в 1936 г. основал главную теорию этого строительного материала на фоне многослойной системы из древесных балок и нескольких пластов подкладки.

Но в первоначальном варианте СИП панели, к сожалению, не были устойчивы к невысоким температурам и не могли удерживать тепло внутри сооружения. Это имело несколько ограничений для постройки, поэтому воспитанник Райта, не менее достойный гений в своей сфере, Элден Доу, привнес определенные исправления в план Райта и общество узнало в конечном итоге о СИП панелях как о высококачественном безопасном материале, подходящем для постройки даже в самых холодных, морозных  регионах нашего государства.

Применение СИП панелей на Севере

СИП панели уже давно применяются даже в северных регионах государства благодаря теплоустойчивости. Доказательством этому считаются иностранные примеры – средние учебные заведения на Аляске (George Morgan High School); разнообразные сооружения в Вашингтоне (Школа Finn Hill Jr. School); здания и рестораны в Вайоминге (бар-кафе Cody Cattle).

Практика применения Сип панелей распространена не только за границей.  В России они также  стремительно используются в различных регионах. В особенности востребованы СИП панели в Сибири, где стремительно возводятся множественные малоэтажный жилой фонд.

Характеристики СИП панелей для возведения на Севере

Такую популярность на Севере СИП панели завоевали благодаря следующим характеристикам:

  1. Хорошая влагостойкость.
  2. Низкая теплопроводность. 
  3. Скорость возведения постройки (всего до 2х месяцев).
  4. Облегченный фундамент. 
  5. Привлекательная строимость (в 2 раза меньше кирпичных построек).

Ознакомиться с другими полезными статьями по теме СИП панелей вы можете также на нашем сайте https://enter-city.ru/products/sip-paneli/ 

Также вы можете найти полезную информацию здесь: 


28.06.2019
1560
 
-->