Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Реальные отзывы о каркасных домах

19.04.2019
1170
Время чтения: 5 минут

Долгое время жители нашей страны отдавали предпочтение традиционным кирпичным домам. Бесспорно, эти строения отличаются долговечностью и качеством. Однако, ввиду особенностей ландшафта в некоторых региона Российской Федерации, возводить их можно не везде. К примеру, тяжелая кирпичная кладка со временем имеет свойство проседать, и если под домом есть пустоты или протекают грунтовые воды, это может привести к крушению здания. При этом строительство кирпичного дома - дорогостоящее мероприятие.

По этой причине застройщики начали искать доступную альтернативу кирпичному дому - и нашли ее. Этой альтернативой является технология строительства каркасного дома. Наши дома строятся по разработанной нашей командой специалистов технологии I-Strong с применением сендвичных панелей (СИП) и деревянной балочной опоры. СИП-панели, в свою очередь, представляют собой многослойный строительный материал, состоящий из двух плит и слоя пенополистирола между ними. Плиты спрессовываются под высоким давлением с применением клеющего вещества.

Преимущества каркасного дома

Согласно отзывам реальных владельцев каркасных домов, преимущества данных зданий заключается в следующем:

  • Низкая стоимость. Качественный каркасный дом обойдется в несколько раз дешевле каменного или кирпичного;
  • Быстрое строительство. На постройку полноценного малоэтажного здания у опытных строителей уйдёт не больше двух месяцев. При этом учитывается и период закладывания фундамента дома;
  • Мобильность здания. При необходимости, дом можно легко демонтировать и установить в совершенно другом месте;
  • Облегченный фундамент. Благодаря этой характеристике, необходимость в учитывании особенностей ландшафта при строительстве исчезает;
  • Отсутствие необходимости в громоздкой строительной технике благодаря легкости панелей СИП;
  • Экологичность. При монтаже каркасных домов не используются токсичные и опасные для жизни вещества.

Отзывы реальных владельцев

Для того, чтобы составить наиболее точное мнение о каркасных домах, рекомендуем ознакомится с отзывами реальных владельцев:

Евгений, г. Москва

Построили дачу всего за 3 недели! Глазам не поверил. Хороший, уютный домик вышел. Баньку пристроил, тоже каркасную - красота! Люблю приезжать, порыбачить, потом попариться от души - да в свой уютный теремок.

Михаил Витальевич, ЯНАО

По старинке, доверял только каменным домам. Ведь в наших холода-то что может защитить лучше? Однако средств на каменные хоромы не хватило мне, пенсионеру. Дети помогли, построили домик, каркасный. Очень хороший вышел дом, теплый. Не хуже каменного.

Инна, г. Иркутск

Родственники живут в каркасном домике. Знаете, неплохой такой домик, уютненький. Сделали наружный декор в виде каменной кладки - от настоящей не отличить. Гостила у них зимой - очень понравилось. Где-то читала, что в каркасных домах холодно - так вот, это не правда. Настолько понравился домик, что теперь с мужем себе такой хотим.

Вера Павлович, г. Красноярск

Что я могу сказать? Рекомендую. Живём с мужем в каркасном доме уже более 5 лет, довольны. Думаем построить ещё один - для детей.

Андрей, г. Москва

Еще в 2015 воспользовались услугами компании Enter City и построили дом с женой. Очень быстро, меньше чем за 2 месяца. Претензий не имеем, очень довольны. Хорошая звукоизоляция, соседи нам не мешают.

Сергей, дачник

Живём на даче почти круглый год в доме, который еще покойный дед в 1965 построил. Опилки вместо утеплителя, все вроде как примитивно построено - но стоит дом, как влитой! И комфортно в нем вполне.



19.04.2019
1170
 
-->