Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Проекты домов в английском стиле

13.11.2018
1640
Время чтения: 5 минут

Разновидности домов в английском стиле

Прежде чем начать рассказ о домах в английском стиле, необходимо знать, что они подразделяются на несколько направлений. В зависимости от конкретной эпохи английской истории, все дома в английском силе можно разделить на четыре архитектурных направления:

  • дома в георгианском стиле
  • дома в викторианском стиле
  • дома в старо-английском стиле
  • дома в стиле династии Тюдоров

В зависимости от сложности проекта, архитекторы могут разработать проекты как небольших жилищ, так и массивных особняков. Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что получите проект дома в английском стиле, продуманный до мелочей. Наши специалисты внимательно и ответственно подходят к выполнению своих обязанностей, поэтому мы реализуем проекты домов в английском стиле на высоком профессиональном уровне.

Дома в георгианском стиле

Своё наивысшее развитие георгианский стиль в архитектуре получил в конце XVIII — начале XIX века. Жилища, построенные в георгианском стиле, практически невозможно перепутать с другими домами, возведёнными в лучших английских традициях. Все дома в георгианском стиле характеризуются чётко сбалансированными деталями и чёткими пропорциями. Отличительными особенностями домов в георгианском стиле являются:

  • тёмная крыша
  • винтажные отопительные приборы
  • сдержанные тона в оформлении экстерьера и интерьера
  • чёткие и симметричные линии во всех элементах конструкции

Дома в викторианском стиле

Своё название этот стиль получил от имени королевы Виктории, которая правила как раз в то время, когда и возник этот стиль — XIX и начало XX века. Дома в викторианском стиле до сих пор остаются популярными, особенно у американцев. Для домов в викторианском стиле характерна произвольная форма фасада, большие прихожие, оформленный колоннами и даже небольшие башни. Для отделки фасада домов в викторианском стиле чаще всего используется сайдинг или гонт. Кровельное перекрытие оформляется с использованием узорчатой черепицы с причудливыми формами. Чаще всего дома в викторианском стиле строятся с двумя этажами или с мансардой.

Дома в старо-английском стиле

Старо-английский стиль — это наиболее древнее направление в английской архитектуре. Он возник ещё в XV веке и сформировался под большим влиянием средневековых традиций. Дома в старо-английском стиле обычно имеют скатную крышу, массивные трубы, подсоединённые к отопительной системе. При этом, у домов, построенных в старо-английском стиле, довольно маленькие окна, что, однако, удачно компенсируется их большим количеством.

Дома в стиле династии Тюдоров

Дома в стиле династии Тюдоров характеризуются использованием нескольких строительных материалов. Если для строительства первого этажа чаще всего используются искусственный камень или кирпич, то второй этаж возводится с применением деревянного бруса и различных декоративных элементов. Обычно в домах, построенных в тюдоровском стиле, используются массивные печные или каминные трубы, которые устанавливаются не спереди, а позади дома или сбоку от кровельного перекрытия.


13.11.2018
1640
 
-->