Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Лучшие кровельные материалы при каркасном строительстве

16.08.2019
3481
Время чтения: 5 минут
Кровельные материалы для каркасного дома

Еще до начала строительства каркасного дома важно решить вопрос о том, чем лучше покрывать крышу. Выбирая материал для покрытия кровли, нужно учитывать много разных нюансов, особенности тех или иных вариантов, их плюсы и минусы. У каждого покрытия свои характеристики, они отличаются по внешнему виду, прочности, стоимости и долговечности. 

Специалисты советуют уделить повышенное внимание весу кровли, так как при большом весе потребуется дополнительное усилие для крыши, стен и фундамента. Это сопряжено и с дополнительными тратами. Выбирая лучшие кровельные материалы при каркасном строительстве, многие люди уделяют внимание внешнему виду, а не долговечности, что является большой ошибкой. Итак, разберем некоторые покрытия. 

Ондулин

На сегодняшний день это один из самых востребованных материалов, он доступен по цене, так как производится из прессованного картона, обработанного битумом. У материала есть определенные достоинства:

  • Неплохая звукоизоляция;
  • Простота укладки;
  • Малый вес и надежность. 

Материал может использоваться до 50 лет. Благодаря гибкости материал позволяет покрыть кровлю самой разной формы. 

Кровельные материалы для каркасного строительства

Металлочерепица

Она наиболее востребована благодаря долговечности, стойкости к влаге, перепадам температуры. Такая черепица выглядит привлекательно, представлена в большом многообразии и не теряет свой цвет даже при длительной эксплуатации. Если вы выбрали такой вариант покрытия, не стоит забывать о качественной звукоизоляции, так как материал весьма шумный. 

При перепадах температуры может образоваться конденсат, поэтому важно, чтобы была создана двойная обрешетка с небольшим зазором и слоем гидроизоляции. Материал легко мнется, поэтому его должны устанавливать специалисты. 

Кровельные материалы для каркасного строительства

Профлист

Надо сказать, что профлист для крыши используется часто. Его производят в виде больших по размеру листов. Листы имеют волнистые очертания. Сверху они покрываются специальной краской, защищающей от ржавчины. Среди достоинств профлиста:

  • Малый вес;
  • Достаточно простой монтаж;
  • Может монтироваться в любое время года;
  • Отличается экологической безопасностью;
  • Представлен большим разнообразием расцветок.

Во время ливня профлист шумный, поэтому, как и в случае металлочерепицы, непременно нужна звукоизоляция. Места срезов должны быть окрашены, чтобы не возникала коррозия. Потребуется обрешетка, чтобы конденсат не проникал в дом. 

Кровельные материалы для каркасного строительства

Мягкая черепица

Материал появился относительно недавно, он подходит для крыш сложных форм. Подобная черепица легкая, долговечная, представлена в широком выборе цветов. Производится из стекловолокна, которое пропитывается битумом. Среди плюсов:

  • Выдерживает перепады температур;
  • Экономически выгодна;
  • Легко заменяется в случае повреждения;
  • Не требуется шумоизоляция. 
Кровельные материалы для каркасного строительства

Керамическая черепица

Используется давно и является благородным материалом, который выбирается для коттеджей, выполненных в монументальном стиле. Служит черепица много десятилетий и выглядит дорого. 

Выбирая такой вариант, важно понимать, что черепица весит много. Придется усиливать фундамент, а также стены. Сам материал стоит достаточно дорого. 

Ондувилла

Это весьма новый и красивый материал. Внешне он похож на черепицу. Через полгода после того, как происходит монтаж, цвет кровли становится намного ярче. Ондувилла обеспечивает прекрасную звукоизоляцию, она защищена от перегрева. 

Кровельные материалы для каркасного строительства

Шифер

Данный материал является одним из наиболее доступных.  Он служит примерно 40 лет, выдерживает воздействие огня и большие нагрузки. Но шифер тяжелый, об этом стоит помнить. 

Учитывая характеристики каждого покрытия, вы сможете сделать правильный выбор. Для того чтобы не допустить ошибки, советуйтесь с профессионалами, они подскажут, как выбрать лучшие кровельные материалы при каркасном строительстве.

Кровельные материалы для каркасного строительства

16.08.2019
3481
 
-->