Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Колониальный стиль

16.08.2019
2439
Время чтения: 5 минут
Колониальный стиль

Введение

С XV-века страны Европы стали активно исследовать и заселять территории Северной и Южной Америки, и Индии. Колонисты активно привозили из Европы стили и традиции. Под влиянием климата и местной культуры европейские стили изменялись и становились непохожими ни на один стиль.

Влияние других стран на колониальный стиль

Обычно колониальным стилем называю архитектурное течение в Северной Америке, сформировано в период правления Британской Короны. Британцы привозили свои архитектурные стиль, свою культуру, язык. Кроме британских колонистов на территории Северной Америки побывало еще несколько европейских стран, таких как Франция, Нидерланды, Испания, Португалия. Они также повлияли на местную культуру. В основном европейское влияние чувствуется в мебели, кухонной утвари и других бытовых моментах. Для каждого региона стиль был свой, и всегда незначительно отличался. Большое влияние на колониальный стиль оказал климат. В некоторых регионах Америки он значительно отличался от европейского. Поэтому часто в колониальном стиле можно увидеть растения жаркого и тропического климата. Немаловажным аспектом является также влияние местного населения. Коренные жители Америки, обладая своей культурой, также внесли некоторые изменения в типичный европейский стиль. В основном это было сделано по инициативе самих колонистов так как, часто обычае индейцев очень нравились европейцам.

Дом в колониальном стиле всегда выделялся на фоне других. Он имеет огромное множество отличительных черт, которые всегда выдадут его. Такие дома обычно строились с двумя-тремя этажами, больше попросту строить было невыгодно. Дома отделывались в светлых тонах, в основном они были белыми. Отличительной особенностью можно назвать то, что в колониальном стиле очень распространены нависающие элементы. Козырьки, балконы, лоджии - всегда присутствуют в таких домах. Все участок перед и за домом должен быть зеленым, с гладко подстриженным газоном. Этот элемент колониальный стиль заимствовал от классического английского.

Внутреннее убранство классических колониальных домов не сильно отличалось от европейских. Это связано с тем, что британцы очень любят свою культуру и хотели ее сохранить, даже находясь за океаном. Такой интерьер всегда дорог и аристократичен. В нем всегда используются дорогие материалы и дорогие предметы декора. Влажный, жаркий климат накладывал отпечаток и на дизайн интерьеров, поэтому в, казалось бы, классическом английском интерьере часто можно увидеть папоротники, лианы и другую экзотичную растительность. В таких колониальных интерьерах всегда используются большие окна и двери. Это связано с тем, что дома, порой, располагались в очень живописных местах и их владельцам очень хотелось постоянно быть рядом с этой красотой. Мебель в таком интерьере - традиционно английская. Раздельные диваны и кресла, плетенная мебель и другие элементы классического английского стиля навсегда останутся в подобных интерьерах. В таком дизайне не редкостью является камин, хотя он порой абсолютно бесполезен в жарком климате.

Отдельно стоит выделить испанский колониальный стиль. Он распространён на территории Латинской Америки, в странах-бывших зонах влияния Испании и Португалии. Стиль собрал в себе все основные архитектурные признаки этих жарких стран. В таких колониальных городах часто можно встретить толстую крышу, маленькие колокольни, а почти все дома украшены арками и лепниной. Такие города также имеют свою неповторимую атмосферу.

Услуги наших дизайнеров

Дизайн в колониальном стиле требует соблюдения целого ряда правил и внимания к мелким деталям. Такую задачу лучше всего доверить опытным дизайнерам. Дизайнеры смогут идеально подобрать элементы декора и создать дизайн, подходящий именно вам. Также, дизайнеры избавят вас от сложных раздумий касательно интерьера и ландшафта.

Резюме

Колониальный стиль - очень интересное направление. Этот стиль вобрал в комфорт европейских стилей и американскую экзотику. Такой стиль подойдет для тех, кто не хочет ограничивать себя в комфорте в обмен на необычный внешний вид. Если вы один из таких людей - колониальный стиль лучший выбор для вас. Вы всегда можете посмотреть проекты наших домов в колониальном стиле.


16.08.2019
2439
 
-->