Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Каркасный гостевой дом – Проекты

04.10.2018
2025
Время чтения: 5 минут

Гостевой дом на даче или возле коттеджа является полезным сооружением, которое имеет ряд неоспоримых преимуществ. Конечно же, многие отметят, что поселить гостей можно и в хозяйском доме, и не обязательно возводить пристройку или самостоятельное строение. Как показывает практика, проживание более одной семьи на общей жилплощади чревато разногласиями, неудобством и скандалами. С точки зрения энергетики такая ситуация будет неправильной, особенно, если у Вас часто гостят на даче родственники.

Выбирая каркасный гостевой дом, проекты будущие хозяева рассматривают предвзято. Им хочется, чтобы постройка была функциональной, большой по площади и возводилась с минимальными затратами. Но каждый понимает, что самостоятельно браться за работу чревато тем, что она растянется на 5-7 лет. Тем не менее, сегодня можно дешево и быстро построить гостевой домик, прибегнув к помощи профессионалов и каркасной технологии. Если Вы все еще сомневаетесь в необходимости строительства такой пристройки, непременно оцените все ее плюсы:

  1. Это прекрасный вариант для расширения площади хозяйского коттеджа.
  2. Для сооружения не требуется перепланировка имеющегося дома.
  3. Такие здания отличаются небольшими параметрами, и выделить для них место можно на любом участке. 
  4. Строительство обходится недорого и занимает мало времени. 
  5. Относительно небольшие расходы на коммунальные услуги. 
Каркасный гостевой дом – Проекты

С чего начинается проект каркасного гостевого дома

Как и любое строительство, проект подобного здания начинается с удачного планирования. На этом этапе важно учесть много разных факторов. Среди которых:

  • определяется место расположения;
  • выбор технологии строительства;
  • подбор материалов (в зависимости от технологии).

Представьте, как усложнится задача, если все это придется делать самостоятельно. Обратившись к специалистам, Вы можете избавить себя от лишних хлопот, сэкономить деньги и наблюдать за ходом строительства онлайн, не приезжая на площадку.

«Если дом для гостей размещается вдали от главного, то возникнет дополнительная статья расходов на монтаж отопительной системы, коммуникаций. Строительство можно удешевить, если разместить постройку вблизи».
Андрей Кечин, инженер-конструктор

Если говорить о технологиях, то проект каркасного гостевого дома будет стоить дешевле, он просто и быстро сооружается. Немаловажно определиться с фундаментом, обычно это свайный или незаглубленный ленточный фундамент.

Преимущества проекта одноэтажного каркасного гостевого дома 6х6

Анализируя каждый проект одноэтажного каркасного гостевого дома 6х6, каждому владельцу хочется найти оптимальное решение. Кажется, что площадь мала, но при правильном планировании можно разместить несколько комнат для комфортного проживания небольшой семьи. Габариты подсобных помещений и технических минимизируются, это позволяет увеличить площадь комнаты.

Проект одноэтажного каркасного гостевого дома Висмар

Проект одноэтажного каркасного гостевого дома Бордо

Висмар от 1,3 млн рублей

Бордо от 1,4 млн рублей

Мало кто знает, но каркасные СИП строения могут быть практически любой высоты. В Канаде давно строят 5 этажные общежития, предназначенные для солдат, которые давно не проживают в казармах.

Пространство в таком жилье организуется, как в самом обычном коттедже, но есть некоторые нюансы, которые необходимо учесть.

  • Проектируя дневную зону, лучше объединить несколько комнат в одну большую, которая может подразделяться на зоны с помощью перегородок или оригинальных цветовых решений и других дизайнерских приемов.  
  • Спальни, ванные и гардеробные должны быть на одной линии, они отделяются от дневной зоны. 
  • Не стоит забывать о котельной, санузле или подсобке.
Каркасный гостевой дом

Уютный каркасный гостевой дом, проекты от Интер-Сити

Компания Интер-Сити предлагает изготовление домокомплектов и их оперативный монтаж на участке. Наша команда профессионалов работает быстро и слаженно. Цены у нас всегда приемлемые, а качество обеспечивается на самом высоком уровне. На собственном заводе, оснащенном самым современным оборудованием, мы создаем домокомплекты, которые доставляем на стройплощадку.

Заказчики сами решают, прибегать или нет к помощи профессионалов при сборке, ведь комплект поставляется с пронумерованными деталями, четкой схемой и инструкцией. Многие предпочитают доверить эту работу специалистам и никогда об этом не жалеют. За долгие годы работы у нас не было ни одного негативного отзыва. Все заказчики смогли убедиться, что сотрудничество с нами – это впечатляющая экономия денег, нервов и сил. Обращайтесь в любое время, мы всегда рады сотрудничеству.


04.10.2018
2025
 
-->