Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Каркасный дом в современном стиле

13.11.2018
7427
Время чтения: 5 минут

Когда старые методы строительства совмещают с современными, это может дать интересные результаты, к примеру если построить шале или классический русский дом по каркасной технологии, скорее всего он будет очень тёплым и уютным. Тем не менее, многим современные каркасные дома нравятся куда больше, так как они не только отвечают требованиям удобства и комфортности, но и чисто внешне приятны глазу. Что же представляют собой современные каркасные дома, проекты которых так популярны?

Готовые проекты домов в современном стиле

Простота, эффективность, надёжность

Современный стиль отличается тем, что в нём нет архитектурных «излишеств» - всякого рода вычурных фигур из резного дерева или лепнины, изогнутых перил и прочей подобной «красоты». Строгие линии и минимализм — вот что такое современный стиль. Также к его отличительным чертам относится:

  • Включение водопроводных, водосточных и вентиляционных труб в экстерьер здания. Элементы, которые обычно прячутся, намеренно выставляются на передний план, становясь украшением постройки.
  • Ровные, плоские крыши. Никаких двухскатных, трёхскатных или четырёхскатных кровельных систем: крыша современного дома имеет простую и надёжную конструкцию.
  • Широкие оконные проёмы. Любой каркасный дом в современном стиле и даже некоторые «гибридные» дома отличаются очень широкими окнами — через них в дом поступает солнечный свет в больших количествах, что позволяет экономить электричество.

Вообще, по части практичности и экономичности во всём дома в современном стиле «дают фору» всем другим строениям. Чаще всего минимализм соблюдается и в выборе красок для дома — он выкрашивается в один, максимум — в два цвета.

Применение каркасных технологий строительства и возведение под ключ

Очень важным моментом является то, что дома в современном стиле возводятся и по самым современным технологиям. Каркасное строительство является самой передовой методикой на настоящий момент. Поэтому дома в современном стиле чаще всего возводятся именно по каркасной технологии. Это очень удобно, потому что:

  • В каркасных домах сохраняется оптимальная температура вне зависимости от времени года за счёт особых свойств стройматериалов.
  • Каркасные дома делаются очень быстро. На то, чтобы возвести одноэтажный дом, к примеру, нужно что-то около двух месяцев.
  • Благодаря предыдущему пункту, современные одноэтажные каркасные дома отвечают одному из главных современных требованиям — в них можно очень быстро заселиться.

Каркасный дом в современном стиле может устоять на свайном фундаменте за счёт использования в конструкции лёгких СИП панелей, а потому его можно построить на почве любой мягкости, исключая твёрдые скалистые грунты.

Скорость возведения каркасных домов в современном стиле значительно увеличивается, если заказать строительство под ключ. Данный метод строительства позволит сэкономить время и будущему владельцу дома, и строителям, которые его возводят. Что касается цены — современные дома, построенные по каркасной технологии, стоят гораздо дешеле, чем такие же дома, построенные по «классической» технологии с заливкой фундамента и возведением массивных каменных стен.


13.11.2018
7427
 
-->