Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Каркасные дома в стиле Хай-Тек

13.11.2018
1240
Время чтения: 5 минут

Что представляет собой стиль хай тек

Описываемый стиль зародился ещё в 70-е годы прошлого века. Отличительные особенности — использование в строительстве самых современных технологий и минимализм в оформлении. Здания в стиле хай тек не украшаются сложными архитектурными элементами. Кроме того, при строительстве в этом стиле, конструктивные элементы, которые обычно маскируются, то есть — вентиляция и водопроводные трубы — не только не скрываются, но и становятся частью экстерьера здания. Ещё одна яркая особенность данного стиля — дома в стиле хай тек делаются с плоскими крышами. В процессе строительства не используется огромного количества кровельных материалов. Это делает дом не только практичнее, но и дешевле. Окна делаются широкими, для того, чтобы в дом проникало как можно больше света.

Строятся дома в стиле хай тек из дерева, металла и стекла: камень используется по минимуму или не используется совсем. Стилистическим требованиям к домам вполне соответствуют и СИП-панели, из которых строятся каркасные дома. Ещё одна особенность стиля — строгая геометричность — также характерна для каркасного строительства. Таким образом, хай тек и каркасное строительство не просто совместимы — они идеально сочетают друг друга. Именно по этой причине любая строительная компания, возводящая дома каркасным методом, осваивает и стиль хай тек, предлагая своим клиентам здания в этом стиле.

Преимущества каркасных домов в стиле хай тек

Прежде всего, дом, построенный по данной технологии, будет иметь ряд преимуществ «по умолчанию». К ним относится:

  • Высокая скорость строительства и возможность почти моментального заселения после окончания строительных работ.
  • Отличная теплоизоляция и звукоизоляция в доме. Благодаря каркасной технологии, зимой в доме будет ощущаться тепло, а летом — прохлада. Также в нём будет тихо.
  • Дешевизна готового дома. Даже выполненный в своеобразном стиле дом, построенный по каркасной технологии, будет стоить дешевле, чем городская квартира.

Помимо этого, есть несколько важных преимуществ, которые даёт конкретно стиль хай тек:

  • Экономия на архитектурных украшениях. Дом будет минималистичным, строго геометричным, но при этом всё равно очень красивым. Водопроводные и вентиляционные трубы, превращённые в украшения, станут своеобразной «изюминкой» вашего жилища.
  • Благодаря широким окнам в доме всегда будет много света. Следовательно, можно будет экономить на электричестве. Кроме того, этот стиль подразумевает строительство широких помещений.
  • Интерьер таких домов всегда прост и прагматичен. Часто в таких домах устанавливаются системы «умного» управления, что вовсе превращает дом в райское гнёздышко, так как автоматизация значительно упрощает жизнь человека

И последнее: дом в стиле хай тек это просто красиво. Хотя с момента зарождения этого стиля прошло уже почти 50 лет, он не устарел и до сих пор остаётся актуальным. Выбор дома, построенного именно в этом стиле, скажет о вас многое. Ну хотя бы то, что вам не чужда тяга к рациональности и прагматичности.


13.11.2018
1240
 
-->