Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Каркасные Дома Цена За М2 Без Материала

13.11.2018
895
Время чтения: 5 минут

Цена за м2 каркасного дома привлекает сегодня все больше внимания — оптимальный вариант при желании получить долговечное строение за короткие сроки. Строительство жилых объектов данного типа становится все более востребованным, что связано с рядом факторов, недоступных при создании более сложных конструкций. В чем же преимущество выбора каркасного дома? На чем экономят будущие владельцы? Как формируется цена? Давайте разберемся.

Каркасные Дома Цена За М2

Формирование цены за м2 для каркасного дома без материала

Основными критериями выбора каркасного дома, определяющими предпочтения все большего количества граждан нашей страны, как правило, становятся:

  • Простота и скорость сборки конструкции любой сложности. Меньшее количество рабочих, задействованное в процессе строительства, позволяет экономить на оплате труда. Так, если для возведения дома из кирпича, пеноблоков и других материалов требуется бригада специалистов, то каркасный вариант является посильной задачей всего для 2-3 человек.
  • Выгодная стоимость доставки строительных материалов и оборудования. Малый вес и компактность бруса, обрезной доски, ОСВ и минваты позволяют сэкономить на выборе транспорта и количестве машин, которые требуются для подвоза материалов.
  • Отсутствие необходимости в крупногабаритной строительной технике (крана-манипулятора, автомиксера и пр.). В создании конструкции будущего дома нет железобетонных перекрытий и оконных перемычек ж/б, что существенно снижает стоимость работ в сравнении с кирпичными и монолитными строениями.
  • Выгодная цена закладки фундамента и обустройства цоколя, который можно залить вместе. Процесс включает создание простейшего ленточного, столбчатого или винтового основания (в зависимости от типа грунта и проекта), что также сказывается на стоимости готового решения.
  • Отделка. Комплекс мероприятий, в основном, включает чистовые работы, без необходимости нанесения штукатурки для выравнивания поверхностей.

Нужно отметить, что наряду с разумной ценой строительства, важным условием выбора также становится скорость реализации проекта. Так, в сравнении с кирпичным аналогом, строительные процессы сокращаются с нескольких месяцев, до нескольких недель.

Насколько выгодно строительство каркасных домов с расчетом цены за м2

Возведение каркасных сооружений очень удобно для всех географических зон с умеренным климатом. А учитывая, количество готовых проектов, доступных будущему владельцу жилища, строительство и все вопросы согласования упрощаются, делая выбор дизайна и отделочных материалов максимально быстрым при любой сложности конструкции. Единственным, о чем необходимо помнить, при решении возвести каркасный дом, становится правильный выбор команды рабочих. Решить задачу без ошибок и переплат способны только квалифицированные строители с опытом работы с каркасными технологиями.


13.11.2018
895
 
-->