Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Каменный дом 9 на 9 с гаражом

01.03.2019
817
Время чтения: 5 минут

Одним из самых востребованных на современном рынке строительных услуг является проект дома с гаражом 9х9. Такие дома являются популярными как у домовладельцев, так и застройщиков. Дом 9х9 с гаражом предоставляет неограниченную площадь для воплощения дизайнерских фантазий, а также оригинальные решения для планировки внутренних помещений.


Проект дома с гаражом 9х9: критерии выбора

Строительство любого дома — это сложный и трудоёмкий процесс. Поэтому перед тем как начать возведение жилища, необходимо внимательно и ответственно подойти к решению некоторых вопросов. Ответственный подход на этапе подготовительных работ позволит избежать многих возможных ошибок при строительстве дома. 

Выбор участка для строительства

Прежде чем выбрать подходящий топовый проект дома 9х9, необходимо внимательно изучить земельный участок, предназначенный под строительство будущего жилья. Удачный участок под строительство дома должен соответствовать следующим критериям:

  • состав почвы
  • наличие других построек и объектов
  • близость лесных массивов и водоёмов 
  • абсолютная экологическая безопасность
  • форма, уклон и расположение относительно сторон света
  • отсутствие сложных или непроходимых особенностей рельефа

Дом 9х9 с гаражом: цена вопроса

Нельзя составлять смету на строительство дома до начала возведения жилья. В противном случае, расчёт стоимость будет выполнен без учёта важных параметров, в том числе технология строительства, тип и количество использованных материалов, применение спецтехники и машин специального назначения и других. 

Выбор того или иного проекта дома с гаражом зависит от финансовых возможностей заказчика. Компании, оказывающие услуги по проектированию и строительству домов, чаще всего предлагают заказчикам сначала бюджетные модели жилищ с гаражом, постепенно двигаясь к более дорогостоящим проектам. 

Какой дом лучше: одноэтажный или двухэтажный

Этажность будущего дома зависит о многих факторов, таких как:

  • особенности участка
  • финансовые возможности заказчика
  • количество предполагаемых жителей дома

Так например, одноэтажные дома с гаражом, площадью 9х9, предоставляют домовладельцам возможность беспрепятственно перемещаться по внутреннему пространству дома. Для каждого члена семьи будет достаточно жизненного пространства для работы и отдыха. 

Наиболее энергоэффективными и экономичными домами являются двухэтажные. Роль второго этажа чаще всего выполняет мансарда. Такие дома позволяют удобно и комфортно разделить помещения на дневную зону и зону отдыха. Строительство полноценного двухэтажного дома обойдётся значительно дороже, чем мансардного. 

И в одноэтажном, и в двухэтажном доме проблему хранения автомобиля решает гараж. В домах, площадью 9х9, гараж может быть как встроенным, так и пристроенным. Выполненный в одной стилистике с основной конструкцией дома, гараж органично вписывается практически в любое дизайнерское и художественное оформление дома. 


01.03.2019
817
 
-->