Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Каменные дома с эркером и большими окнами

15.01.2019
1696
Время чтения: 5 минут

Наилучшим решением для загородного строительства являются . Эркер — это специальный архитектурный элемент, который по площади превосходит основной фасад здания. По желанию будущего домовладельца, архитектурный элемент может быть круглой или многогранной формы. Эркер даст возможность сделать внутренние помещения более светлыми благодаря интенсивному проникновению солнечных лучей сквозь панорамные окна.

Каменные дома с эркером с большими окнами

Каменные дома с эркером: основные преимущества

Жилища с эркером имеют несколько преимуществ по сравнению с постройками других типов. Основными достоинствами домов с эркером являются:

  • большие панорамные окна
  • нестандартный дизайн всей постройки
  • полностью безопасная конструкция для детей и домашних животных
  • великолепная освещённость внутренних помещений на протяжении всего дня

Кроме того, по желанию домовладельца, эркер может быть выдержан в единой стилистике всего дома, либо стать отдельным оформленным помещением. Дополнительная пристройка может служить в качестве рабочего кабинета, гостиной, а также столовой и помещения для проведения досуга всей семьи. Садоводы-любители нередко организовывают в эркерах целые зимние оранжереи, в которых выращивают различные растения.

Использование новейших технологий в процессе строительства каменных домов с эркером и панорамным остеклением создаёт условия для комфортного проживания в таких домах практически при любых погодно-климатических условиях. Панорамные конструкции открывают невероятно привлекательный обзор на близлежащий ландшафт. Кроме того, если загородный дом двухэтажный, то в использовании перекрытия нет необходимости — после возведения дом получается большим, объёмным и с высокими потолками. Такие дома превосходно используются как места для отдыха или создания настоящего зимнего сада с экзотическими растениями.

Дом с панорамным остеклением: особенности установки

В зависимости от пожеланий домовладельца, остекления загородного дома с панорамными окнами может быть проведено двумя способами:

  1. Остекление с использованием алюминиевого профиля без рамы. Такой вариант остекления подойдёт для балконов, лоджии или веранд.
  2. Остекление с использованием деревянных или пластиковых профилей. Такой вид остекления подходит как для жилых домов, так и для офисных помещений. При необходимости, в таких окнах используются двух- или трёхкамерные стеклопакеты.

Оба вида остекления панорамных окон одинаково хорошо подходят для загородных домов. Однако остекление при помощи деревянных или пластиковых профилей наделяет жилище более эффективными теплоизоляционными характеристиками.

Дом с панорамным остеклением: основные разновидности

В зависимости от особенностей конструкции, окна в домах с эркерами могут быть как стандартными, так и угловыми, а также садовыми или фальшокнами. Чаще всего домовладельцы выбирают стандартные модели окон, поскольку их проще всего установить. Угловые окна часто используются в домах с нестандартным фасадом и интерьером. Но если домовладелец хочет, чтобы в его жилище проникало как можно больше света, то ему следует установить в своё жилище панорамные окна с угловыми конструкциями.

Наиболее бюджетным и экономически выгодным вариантом остекления являются фальшокна. Конструкция таких окон состоит из нескольких панелей, в которых для дополнительного эффекта красоты и привлекательности используются полотно с каким-либо изображением, а также специальные панели с подсветкой. Фальшокна непременно порадуют всех гостей вашего дома.

Упростить Вам задачу?

Мы хотим не просто рассказать подробнее о технологии строительства панельных домов, но и наглядно продемонстрировать практичность и надежность панельного дома. Пришлите нам чертежи вашего будущего дома и мы подготовим проект дома, сделаем спецификацию и посчитаем коммерческое предложение. И, конечно, пригласим обсудить Ваш проект в мельчайших деталях.

Денис Красуленков, Инженер-проектировщик

Позвоните нам

*бесплатная раскладка за 24 часа






15.01.2019
1696
 
-->