Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Что лучше: открытая или закрытая веранда?

16.08.2019
3208
Время чтения: 5 минут
Веранда каркасного дома какая лучше

Летом всегда хочется проводить время на свежем воздухе, в кругу друзей и близким, за приятным чаепитием или барбекю. Веранда в загородном доме или на даче - лучшее решение для такого времяпрепровождения!

Какую веранду лучше выбрать? С этим вопросом, попробуем разобраться в нашей статье.

При строительстве каркасного дома, нужно точно знать какой вид конструкции выбрать - закрытую или открытую веранду.

Открытая веранда каркасного дома

Этот вариант подойдет для тех, кто любит проводить время на открытом пространстве. Прочная крыша прекрасно защитит постройку от осадков и солнца. Воздух будет беспрепятственно продувать всю площадь веранды. 

Чтобы придать пространству оригинальный вид, используют различные дизайнерские решения. Например вместо стен, можно разместить длинные шторы или установить решетки, которые можно украсить садовыми вьющимися растениями. Таким образом можно визуально скрыть пространство веранды от любопытных глаз. В качестве мебели, для открытой веранды чаще всего используют плетеную или пластиковую. Она отлично противостоит влаге и ее удобно хранить в зимнее время.

Для напольного покрытия идеально подойдет керамическая плитка. Этот материал устойчив к влаге и перепадам температур. Однако если вы предпочитаете дерево, можно покрыть пол досками, которые предварительно пропитать и покрыть лаком. Все чаще для веранды используют резиновую плитку. Это очень прочный эластичный материал с длительным сроком эксплуатации.

Единственным и важным недостатком открытой веранды является то, что за ней нужно постоянно ухаживать и обрабатывать элементы конструкции средствами против влаги и плесени. Да и в зимний период на ней долго не пробудешь. 

Закрытая веранда каркасного дома

Такой вид постройки обойдется владельцу дома дороже. Сюда включено: строительство стен, настил пола и крови, остекление. Некоторые владельцы делают утепленный пол, чтобы в помещении было комфортно отдыхать в осенне-зимний период.

Несмотря на затраты, закрытый вид веранды окупается и пользуется большой популярностью. Даже те, кто изначально построил открытую веранду перестраивают ее в закрытый вариант. Если установить на закрытой веранде качественные и панорамные окна, то вы получите достаточно света, а если открыть окна, то доступ свежего воздуха будет не хуже чем, на в открытой веранде.

Такое помещения станет самостоятельной единицей дома. Это пространство можно использовать для выращивания зимнего сада (оранжереи) или использовать как гостиную и принимать гостей, если провести отопление. В летний период на закрытой веранде можно устроить спальное место и чувствовать себя в полной безопасности. Кроме этого закрытая веранда защитить ваше имущество. Мебель и другая обстановка веранды будет в безопасности, чего нельзя сказать об открытой веранде, где такое преимущество отсутствует.

Но нельзя сказать о недостатке. Стекло очень хорошо пропускает солнечные лучи, поэтому в знойные дни на такой веранде будет жарко. Однако если установить систему вентиляции или кондиционирования, то можно пережить знойные дни.

Какой вариант веранды выбрать?

Перед тем как начать строительство дома, нужно обязательно обеспокоиться этим вопросом в период планировки. Решить все за и против, выбрать место для веранды. Такой подход, необходим для того, чтобы постройка веранды вписывалась в общую архитектуру здания. Если, веранду строить после строительства дома, то трудно будет подобрать стиль и материалы. Если у вас небольшой загородный дом , то чаще всего выбирают открытый вариант. Однако для постоянного проживания, специалисты рекомендуют закрытую веранду.


16.08.2019
3208
 
-->