Контакты для связи:
Контакты для связи:
+7(812)425-65-03
Контакты для связи:
+7(800)333-37-59

Самостоятельная сборка домокомплекта

19.07.2018
3632
Время чтения: 5 минут

В последние время все больше людей приобретают готовые домокомплекты для самостоятельной сборки. Подобные дома быстро и легко возводятся на участке. Обычно готовый домокомплект доставляется на участок уже через 5 дней после того, как он был заказан у производителя. Все части комплекта пронумерованы, и собрать их воедино, следуя инструкции, не составит труда. Для этого может потребоваться помощь нескольких человек. Набор включает наружные стены, межэтажные перекрытия, межкомнатные перегородки и прочее. Немаловажно, что каждый домокомплект сопровождается инструкцией.

Доступный дом, который к тому же окажется быстровозводимым, - мечта каждого человека, планирующего возведение дома с минимальными затратами. Стоит отметить, что самостоятельная сборка домокомплекта – занятие не такое трудоемкое, как может показаться. Сроки возведения будут немного увеличены, но Вы сможете сэкономить.

Домокомплект каркасного дома

Получение домокомплекта с завода

Чтобы получить качественный домокомплект, который можно оперативно собрать своими руками без зазоров и дефектов, обращаться следует в проверенные компании. Это станет гарантией качественного и долговечного жилья. Компания непременно должна обеспечить доставку комплекта будущего дома на объект. В некоторых случаях частичная сборка комплекта происходит еще на заводе, что значительно упрощает сборку на месте.

InterCity – это компания с многолетней историей и превосходной репутацией, у нас купить домокомплект можно качественный и надежный. Мы используем первоклассные материалы и современное оборудование, поэтому можем гарантировать заказчикам идеальную совместимость всех деталей и отсутствие дефектов. Благодаря компьютерной программе все детали имеют точные размеры, они проходят через многоступенчатый контроль качества. Сделав заказ в нашей компании, Вы получите свой домокомплект уже через 5 дней.

Заказать домокомплект

Список составных частей домокомплекта

Список составных частей домокомплекта обычно достаточно обширный. Но не стоит переживать о том, что Вы не сможете разобраться, как собирать домокомплект, все части с завода обычно нумеруются. Включать может комплект следующее:

  • брус верхней обвязки;
  • брус нижней обвязки;
  • лаги для будущих перекрытий;
  • брус обвязки вертикального типа с замками типа шип-паз;
  • стропила;
  • древесина для обшивки;
  • древесина для щитов;
  • обрешетка для будущей крыши;
  • крепежные элементы;
  • документы и проект;
  • инструкция и схемы.
Возведение каркасного дома из домокомплекта

Инструкция по сборке домокомплекта своими руками

Намереваясь собрать каркасный дом своими руками, надо понимать, что занятие это не такое простое, как может показаться. Если каркас частично собран, процесс возведения дома займет меньше времени. Есть несколько важных правил, которые помогут собрать домокомплект качественно. Обращать внимание надо на:

  1. Конструктивные особенности. Они должны соответствовать существующим правилам. Особое внимание надо обратить на дверные проемы и оконные, важны стыки стоек.
  2. Крепеж играет в конструкции огромную роль. Он должен быть непременно оцинкованным.
  3. Материал для самого каркаса. Использоваться должна сухая доска, которая прошла через камерную сушку. Если доска просто лежала на улице, в утеплителе будет влага.
  4. Материал для обшивки. Это должна быть влагостойкая OSB. Огромную роль играет производитель.
  5. Система стропильная должна быть частично готовой. Иногда система привозится на участок в таком виде, что ее можно за несколько часов расставить краном. Если это набор досок, то времени на установку уйдет больше.
  6. Пропитка тоже важна. Необходимо выяснить, чем пропитана древесина.

Как Вы уже поняли, каждый домокомплект включает подробную инструкцию по сборке. Обычно она понятна даже новичкам, которым самостоятельная сборка домокомплекта не знакома. Самое главное – это Ваше огромное желание построить дом своими руками. Если Вы решите доверить возведение конструкции профессионалам, мы всегда готовы помочь Вам. Компания InterCity много лет занимается производством качественных домокомплектов по выгодным ценам. Мы быстро изготовим каркасное строение и доставим его на участок. Затем наши лучшие специалисты могут приступить к работе, они качественно и быстро соберут домокомплект, а Вам останется только переехать в новый дом и отпраздновать новоселье.


19.07.2018
3632
 
-->